Segunda-feira, setembro 28, 2020

Lista de candidatos a Membros do Comité Central do MPLA alargado

Lista de candidatos a Membros do Comité Central do MPLA alargado

O Comité Central do MPLA, aprovou, ontem sexta-feira, a lista dos 134 candidaturas a membros do próximo CC alargado, uma informação da Comissão Nacional Preparatória sobre os preparativos do 7.º Congresso Extraordinário, de 15 de Junho próximo.

Lista de candidatos a Membros do Comité Central do MPLA alargado

Lista de candidatos a Membros do Comité Central no âmbito do alargamento

Direcção Central do Partido

Alberto Colino Cafussa
Albino Ramos Carlos
Alcino Euclides S. dos Santos
Ana Celeste Cardoso Januario
Aniceto Emilio Pedro
Ánsia Camuanga Correia Sataliel
António Manuel Fiel “Fiel Didy”
Ariel René Escorcio
Auxílio de Oliveira Martins Jacob
Caquece Emanhi
Celeste Elavoko David Adolfo
Ciel da Conceição de Aguiar Cristovão
Dionisio Manuel da Fonseca
Domingos Betico Francisco
Edna Tavares Domingos
Elsa Maria Barber D. Espirito Santo
Evelina Bundo Waleca Sapilinha
Fernando Muquepe
Fernando Raimundo Inacio
Francisco Pascoal Ferreira Neto
Gracinda Ndaendelau Gonçalves
Hermingarda João Fernandes
Honorato João Martins Trosso
Israel Bonifacio Sucumula
José Arão Nataniel Chissonde
Júlio Marcelino Bessa
Kilamba Kiuma S. Van-Dúnem
Laurinda J. P. Monteiro Cardoso
Laurinda Vieira
Leonel da Conceição Abel Martins
Lopes Paulo
Manuel Gomes Conceição Homem
Mqueto Sebastião Lopes
Marcy Claudio Lopes
Martinho Bngula Katúmua
Narciso Damásio dos Santos Benedito
Nilza Felix Manuel
Nuno Bernabe M. Dala
Rosa Branca da Cunha da Cunha Cardoso Albino
Semahina P. de Sousa da Silva Saúde
Sebastião P. Ndombashi
Sergio dos de Sousa Mendes dos Santos
Suzana Rodrigues da Costa
Tomás Bica Mumbundo
Ulanga de Jesus Gaspar MArtins
Vera E. Santos de Sousa
Victor Bartolomeu de F. Ntyamba

Conferencia Provinciais Extraordinarias

48.Adelia Muambenu Samuel
49.Adelia Georgina Matias
50.Adérito Chimuco Samucambo
51.Ana Maria Sebastião Gomes
52.Ana Njinga dos Santos
53.Anastacio Severino Sambowe
54.Augusto Sabino
55.Bento Xavier
56.Cassongo João da Cruz
57.Daniel Kiafuatua
58.Desiderio da Graça M. K. Wapota
59.Donina Miguel Nassocópia Tchihama
60.Domingas Zeverina Martins
61.Elizabet Claudina R. Chihuissa
62.Eliseu Segunda
63.Emília Cambunda
64.Emília da Conceição Panjimba
65.Ermelindo da Silva G. Pereira
66.Esmael Quinta Kashipoco
67.Esperança Georgina Munhunga
68.Eufémia Hambeleny
69.Fernando Terça Quindji
70.Francisco José Puati
71.Garcia Pedro Zó
72.Ginga Afonso M. Santos
73.João de Assunção F. Agostinho
74.João Mpilamissi Domingos
75.Julieta Carlos B. Vicente
76.Leopoldo F. Jeremias Muhongo
77.Lúcia Yoleny Sincopela
78.Malundo Fasto C. Catessano
79.Maria de Assunção Pacavira
80.Maria de Fatima Dumi Congo
81.Maria João Tchipalavela
82.Rosa Severiano Coelho
83.Sergio Leonardo Vaz
84.Sónia Arlete F. Domingos
85.Suzana Diogo

OMA

86.Amalia Maria Alexadre
87.Diva N. C. D. Vasconcelos
88.Djamila B. F. dos Santos
89.Emiliano Nhengo
90.Joana D. dos S. F. Tomás
91.Maria da Graça António
92.Maria Fernando Mabaia Baza
93.Maria Fonseca
94.Maria José de S. G. Alfredo
95.Muteka Muholesipi Mbuto

JMPLA

96.Alberto Camuto Rafael
97.Ave Almeida Capindiça
98.Claudineth V. D. Fragosso
99.Elisabeth de R. Payama
100.Élsio Carlos Manuel
101.Francisco Vanny N. Joaquim
102.Jandir M. Almeida Patrocinio
103.Jorge Minguês Augusto
104.Larissa Chiola José
105.Manuel Figueiredo Mateus

Lista de Precedencia VII congreso Ordinario – 2016

Orgao Nacionais
106.Amilcar Kita Assis do Nascimento
107.António Rodrigues Paulo
108.Bruno Rodrigues Bastos Canga
109.Esperança Maria Eduardo Francisco da Costa
110.Fernando Antunes Belo
111.João Baptista Tchindandi
112.Joaquim Dumba Maliche
113.Nádia Agostinho Borges da Conceição
114.Nary Cagica M. Aguiar
115.Paulo Nzagi da Conceição Vicente
116.Pedro Agostinho de Nery
117.Teresa Maria Sebastião

Conferencia Provinciais

118.Adriano Manuel Canela
119.Alberto Francisco David
120.Amélia Jesus O. Freire Sacongo
121.António Martins
122.Antunes Sapalo
123.Carlos Salvador I. C. O. Vasconcelos
124.Daniel Mauricio Soi
125.Irene Nesta F. Maquecha
126.José Lucapa Kipungo
127.José Martins
128.Maria de Fátima Ndjipula
129.Mariana Domingos Francisco
130.Monteiro Pinto Capunga
131.Nazaré dos Anjos Mendes
132.Rui M. Oliveira cebolo
133.Sisto Diogo Bunga
134.Verónica Josefa Sapalo Cthiopengue

Deixe o seu comentário

Postagens recentes

Siga-nos

Assine a nossa newsletter

Digite seu endereço de e-mail para se inscrever neste site e receber notificações de novos posts por e-mail.

%d bloggers like this: